Гастроли

Гастроли

Гастроли, гастроли, гастроли!!! Ура, целых полтора месяца разъезжать по городам России. Себя показать, на других просмотреть, опытом обменяться. Ну, здорово же!!! Но это здорово, когда мир везде и повсеместно. А в то время, когда у нас война в своей ожесточённой фазе, о каких гастролях вообще может идти речь? Я чего-то не понимаю? Идёт эвакуация, а у театра гастроли. И не просто, а массовые. Похоже на побег из курятника главного петуха. Хочется спросить у директора и худрука театра - дяденьки, а вы с головой дружите? Или вы тоже на рояле только во фраках и стоя играли? Так похоже, правда. Эх, дяденьки, как же вам страшно, видно по всему. Даже в самые ужасные 2014-16 годы театр оставался здесь и работал, в то время как директор, собрав свою гордость в кулак, смылся в Россию. Там трудности пересидел и вернулся. Да, вернулся героем. Стал интервью раздавать налево и направо. Повторюсь - театр работал и аншлаги были. Но это заслуга артистов. Теперь, как жаренным запахло, паника одолела директора с неистовой силой. Но одному бежать стрёмно. Уже как-то и неудобно. Может для отвода глаз всякого там этакого писчика, типа меня, решил прихватить ещё кого-нибудь. Да! Гастроли! Чем не выход. Артистов увезти. Ха-ха-ха. А дети этих артистов??? А дети артистов остаются здесь дрожать от беспрерывных бомбёжек. А почему театру не распахнуть двери для семей, которые не эвакуировались, которые ждут, когда их позовут на спектакль. С 2014 года, когда взрывалось везде, когда нас обстреливали с чётким постоянством театр не закрылся. Теперь почему? Почему вы оставляете своих детей здесь на войне и уезжаете развлекать мирные города. У вас что другого времени не будет? Это что за хрень такая??? Я одна этого не понимаю? Меня одной это коснулось? У меня создалось ощущение, что директор снова хочет укрыть свой зад, прикрываясь гастролями. Но почему это должно быть ценой жизни и здоровья наших детей? Объяснит мне кто-нибудь или нет? Я в недоумении, я в шоке. А если детей не с кем оставить? А брать с собой категорически нельзя. Что делать? Родители едут, дети здесь. В магазинах ничего нет. Кто их укроет и спасёт от холода и голода?
И снова вопрос - дяденька директор, ты с головой дружишь? Что ты творишь? Чем ты отличаешься от тех укропов?
Потом героем вернёшься и будешь интервью раздавать, как героически бороздил 16 городов России, мирных городов. Кофе с коньяком в антракте - а что такого, имеешь право. Ещё тут медаль дадут за заслуги перед Отечеством. А оно у тебя есть, Отечество это? Отечество наше - это наше будущее, которое ты, отрывая от родителей, бросаешь здесь на войне.  А попросишь прощения у брошенных детей, оставленных без родителей. Ааа, ты сто рублей премии им дашь на конфеты. Хочется проматериться. Но не на бумаге, а глядя в глаза. Прячься, за спинами наших детей и внуков, мерзавец. Хочешь быть героем? Будь. Ни грамма уважения к тебе нет. Плюю тебе в лицо.
Нет терпения к этому беспределу.
Дочь и зять должны уехать на гастроли. У дочери вторая группа (не выездная для командировок) - тебе на это плевать.
У меня Амикрон, муж после инсульта не ходит - за ним нужен уход - тебе плевать.
С кем оставить двоих детей - 16 и 7 лет? Ау, дяденька директор, ты подумал? Нет. Своя рубашка ближе к телу. Так вот чтоб мы с тебя эту рубашку со шкурой не содрали. Гастролер.
А вы, господа артисты, что сами по этому поводу думаете? Или вам пофиг на своих и чужих детей. Если это всё принудительно, то почему нет жалоб в администрацию. Боитесь остаться без работы? Как я вас понимаю. А с какой душой вы будете там разъезжать по городам и радоваться аплодисментам. С каким сердцем вы уезжаете от своих детей? Неужели эту поездку нельзя отменить, перенести. Можно. Ведь у себя же вы отменили все спектакли. Кто-нибудь мне объяснит - что за диверсия у нас происходит? Кто-нибудь может мне объяснить? Почему, зачем, ради чего это всё???

18.03.22


Рецензии
"Его ж,,ка ценнее, любимее,дороже всех ваших".
Выздоравливайте. Мира вам.

Мария Битмухаметова   18.03.2022 09:01     Заявить о нарушении
Фотографии получается загружать?

Мария Битмухаметова   18.03.2022 09:02   Заявить о нарушении
Мария, привет. У меня здесь не открывается галерея.

Нюша Анисимова   18.03.2022 12:20   Заявить о нарушении