Увидев свет в конце тоннеля...

Увидев свет в конце тоннеля,
Я стала чувствовать тепло.
Закрыв глаза и всё ж не веря,
Что смерть пришла за мной давно.

И вот уже мой путь закончен.
Что вижу я вокруг себя?
Кругом бело, но свет мне скучен,
Смерть не мила мне без тебя.

Смотрю вперёд, в дали движенье,
Но я не смею вдаль идти.
Испытываю я к себе призренье.
И всё же, может к ним пойти?

Иду вперёд и вижу блики,
И слышу чьи-то голоса.
Я подхожу и слышу... крики
Тревожат детские сердца.

Я испугалась, закричала,
И стала Бога я молить:
"Прости меня! Дай шанс начать сначала!
Не дай душе моей здесь сгнить!"

Вдруг яркий свет. Опять тоннель.
Меня течением уносит.
Глаза закрыты. Страшно мне.
Но слышу - голос меня просит:

"Открой глаза, я знаю, слышишь.
Ведь я с тобой, открой глаза.
Сердечко бьётся, слышу - дышишь.
Открой, взгляни же на меня!"

И я сама себе, не веря,
Глаза открыла. Вижу, он
Сидит и плачет, сердце млея,
Ведь я жива, - это не сон!

(2010г)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →