Не родились они - родившись?!

Держать свои эмоции в себе?
Зачем?
Чтоб угодить чужой судьбе,
когда своей негусто?
На лице
то пишется в начале, что в конце
стирается.
Рождение и смерть,
а между ними - жизнь, которой сметь
рассчитывать на вечность не дано.

Пока искрится спелое вино,
пей за здоровье жизни винный сок!
Пускай напитку будет невдомёк,
что пьёт его до дна случайный гость,
что в мир он брошен, как собаке - кость…

Нет, речь не о тебе, речь о других,
которых и при жизни нет в живых!
И в бытности «иной» их тоже нет?!
Так что: не родились они - родившись?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →