Мне очень страшно стоять под небом

***
Мне очень страшно стоять под небом
И думать, что мир может закончится
Когда попадаешь в небесный невод
Ты попадаешь в него в одиночестве

Один на один с собственным ощущением
Мира целого, рая и даже ада
И космос внутри - копия совершенного
Космоса, которому спасаться не надо

А человек безусловно смертен
Смерть как итог любого существования
Учит, пока ты не пал ее жертвой
Радуйся, невзирая на испытания

16.03.22
#ирасоль #стихи #поэзия #irasalt


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →