***

                "мне очень жаль,что ни мои стихи ни песни не сумели
                предотвратить эту войну".Юрий Шевчук.


Утихнул бой и далеко.
За два последних дня
Ты выпей водки за того
Кто умер за тебя.

С тобой  в  атаку он ходил
Зубами лишь скрипя
И может голову сложил
Убитый за тебя.

Под пулями не убегал.
Нисколечко себя
Он не жалел и вот упал
Убитый за тебя.

А после боя вы до слёз
Смеялись с ним шутя,
Но вышло так,что он всерьёз
Убитый за тебя.

Склонив  чубы своих голов
Стоят его друзья
И понимают все без слов,
Что умер за тебя.

Комок под горлом я сглотну
И понимаю я,
Что жив я только потому
Кто умер за меня...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →