Давно я не писала о любви...

Давно я не писала о любви,
А всё пишу о грустном, тленном, зыбком...
Попробуй в мою душу загляни,
Живёт в ней боль - как "золотая рыбка".

А что любовь? Конечно, есть,
Ведь без любви жить невозможно.
Но жизнь - похожая на смесь,
Любовь и боль, - им вместе сложно.

Любимый человек поймёт,
Расскажет, что грустить не надо.
Но не заметит, как толкнёт
Ту боль, которой ты не рада.

Любовь и боль, - как две сестры,
Они друг друга дополняют.
И если ты сорвёшь их как цветы,
Они не вянут, а сильнее расцветают.

(2010г)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →