Ну почему вся жизнь не справедлива?

Ну почему вся жизнь не справедлива?
И как понять, кто виноват, кто прав?
А если будет всё совсем паршиво?
Кто сможет показать тогда свой нрав?

Конечно, я согласна, каждый может
Нагадить в душу, а потом уйти.
И кто тогда, скажите, им поможет
Мост, грусти и несчастья, перейти?

А раньше жили дружно в этом мире,
И каждый правоту мог отстоять.
Ну а сейчас живём мы словно в тире,
Стреляя в спину тем, кто перестал страдать.

Не можем мы понять, чем было счастье,
Не можем мы понять, как дальше жить.
Нам проще всем сгорать в своих ненастьях,
Нам проще всем по одному здесь гнить.

(2010г)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →