Всё на свете так!

Всё и есть - всего и нет.
Что есть мрак? Ослепший свет.
Что есть свет? Прозревший мрак.
Вечно в мире всё не так,
как должно быть, но зато
где нас нет, там всё, как надо.
Сердце этому и радо,
и не радо. Почему?
Потому, что не всему
людям радоваться стоит,
жизнь чего-то в смерти стоит:
жизни смерть - всему виной;
смерти жизнь - всему ценой.
Значит, всё на свете так,
как должно быть, чтоб пустяк -
пустяком был, естество -
естеством, а мир был светом,
Землю греющим при этом!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →