Пакостным рецензентам

Увы, фальшивящими голосами
Иные рецензенты в злости порют чушь,
Меняя смысл, прикинувшись друзьями...
Ах, грех вранья их тушит свет для многих душ,

Которые поверят им. Мне больно...
И всё ж готова злобу я таким простить;
Зомбировались бедные невольно,
Им очень тяжко жить, дабы не укусить.

Что ж, вот вам примечанье монпарелью:
Бог дал тащить груз правды про родную Русь.
Зря вы ехидство в ход пустили с целью
Узреть,  стушуюсь, струшу, али разозлюсь?

Нет, на Руси честь, совесть... не исчезли,
В стране, как звёзд на небе, доблестных мужей.
Не спрячутся за Ваши юбки, если
Увидят братьев смерть от вражеских ножей.

Но есть, увы, как вы, чья хата с краю,
Страна моя такими ясно не горда,
Я даже к трусам вас не причисляю, -
Для выгоды своей предать вольны всегда.

Так что, писать стихи не перестану,
И разберусь без вас я в собственной судьбе,-
Дух правду отличает от обмана,
Как в вашей вот задрапированной борьбе.

Не думаю, что брякнули вы ложно,
Идёт извечная борьба Добра и Зла.
И слава Богу, просто невозможно,
Чтоб сила Зла верх над Добром навек взяла.

   Р.А.Н. 2022

Одна из дам написала: если тебе так жалко ДНР и Луганских,
вот и посылай туда на смерть своего мужа и сыновей, а мы
против войны...
   Поклонская призвала Запад "не скатываться в пучину бескультурья"
По словам замглавы Россотрудничества, на горячую линию обратилась женщина, которая сообщила, что в Париже из названия Русской консерватории имени Сергея Рахманинова вычеркнули слово "русская"

Читайте ТАСС в
Яндекс.Новости
Яндекс.Дзен
Google Новости
МОСКВА, 12 марта. /ТАСС/. Заместитель главы Россотрудничества Наталья Поклонская, комментируя сообщения о переименовании русских культурных и образовательных учреждений во Франции, призвала Запад не скатываться в пучину бескультурья, подчеркнув, что искусство и образование - непреложные столпы, которые должны объединять мир.
   Поклонская в своем Telegram-канале рассказала в субботу, что на горячую линию Россотрудничества обратилась женщина, которая сообщила, что в Париже из названия Русской консерватории имени Сергея Рахманинова (Conservatoire Russe de Serge Rachmaninoff) вычеркнули слово "русская". Кроме того, добавила Поклонская, еще до этого парижская школа дополнительного образования "Русская гимназия № 1" стала просто "Гимназией № 1".

"Культура, искусство, образование, творчество - те непреложные столпы, которые должны объединять нас (а может, и примирять), - написала она. - Я призываю всех наших зарубежных коллег не скатываться в пучину бескультурья, а сохранять здравый смысл. То, что происходит в Украине, - это ужасно. Но никто не способен увидеть всю правду, истину, какая она есть (с ней неудобно жить). Сказать о сострадании и сопереживании людям в Украине, оказавшимся заложниками тяжелейшей ситуации, гуманитарной катастрофы, - ничего не сказать... Русские и другие народы, любой нормальный человек (независимо от национальной принадлежности) сегодня живет надеждой, что вот-вот все закончится".

Замглавы Россотрудничества также указала на исторический вклад России в мировую культуру, напомнив о русском балете, русской классической музыке, русской литературе.


Рецензии
Регина здравствуйте. Вот эти самые рецензенты, о которых Вы пишете- они недостойны такого произведения, если честно. Но вы дали им ответ оптом, так сказать. А так, ваше произведение очень актуально, ведь такие люди сразу-же активизировались на Стихире, поливая грязью Россию и нашу армию. Зачастую они просто влезают в переписку со своими выкриками и проклятиями в адрес россиян, включая руководство страны. Если бы они давали хоть какую-то объективную информацию- это одно. А если занимаются антироссийской пропагандой и дешёвым троллингом- это уже не конструктивная критика, а генерация словесной жижи их государственных расцветок. И вы тоже находитесь на острие атаки, так сказать. Эти,э- люди, в общем пишут вам всякое. Потому я могу лишь выразить вам своё уважение и поддержку, по отношению к таким ситуациям. Ваше моральное превосходство над ними и творческий талант, по видимому, и провоцируют их на подобные вопли и отзывы. Там скорее всего, банальная зависть, но прямо не скажут же, а вот подвести под это политическую базу- повод есть. Так что, Регина, не обращайте внимание на тявканье этих прозападных подпевал, и продолжайте творить на благо Русскому миру и духу, в целом.
С уважением к вам и вашему творчеству, Александр.

Александр Равный   05.04.2022 16:08     Заявить о нарушении
Доброе утро, Александр!
Рада Вам. Сердечное спасибо за такой отклик, он мне по душе...
Я в этом вопросе с Вами согласна и продолжаю не замечать этих людей,
в том числе и на сайте стихи ру.
С теплом души, Регина.

Регина Наумова   06.04.2022 20:35   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.