Назад в СССР...

 
*****
И снова хлынет кровь рекой
Под флагом «праведного» гнева,
И беспощадною рукой
Пойдут рубить справа налево...

«Не с нами кто - тот против нас!» -
Такое правило знакомо...
«Ужо, настанет звёздный час!
Вернёмся снова мы к обкомам,
Ячейки-тройки возродим,
Порядок наведём бесспорный...
ХОЗЯИН, в смысле - ГРАЖДАНИН!
Мы возродим СОЮЗ по-новой!
Пройдём карающим мечом -
Врагов на раз искореняя!
Цель оправдаем мы потом...
За нами Русь! Мы ПРАВДУ знаем!»
P.S.
Уж, 30 лет Союза нет...
Одни развалины былого...
Возврата, к сожаленью, нет...
Как ни хотелось бы... но снова
Нам «дважды в реку не войти»...
И повторять - себе дороже...
Да, с «шашкой наголо» идти -
Как вариант...но осторожно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →