От суеты, многоречия...

От суеты,
многоречия
глупое сердце кровит,
всё ж из последнего лечится
отзвуком первой любви.
С нами Господь!..Может статься
не огорчения для
ни сумасшедшие санкции,
и ни паденье рубля?
Мозг будто в ложе прокрустовом,
вот чего вряд ли поймёшь:
как это - бывшие русскими
русских пускают под нож?!
А из полмира холопского
хлещет словесная грязь...
В ладушки радостно хлопает
вся прогрессивная мразь.
...Только, видать, не напрасно
жив,
жив курилка,
пока
ты - моя звёздочка ясная,
грезишься издалека!
Может - в последней рубахе я
нынче.
И - к финишу путь...
Дайте её фотографию -
глазу б на чём отдохнуть!

                15.03.2022


Рецензии
Доброго времени суток, Павел!
Как- то очень близкими показались Ваши строки! И, конечно же, поэтому и отозвались глубоко и звонко! Спасибо большое!

С уважением и пожеланием всяческих благ и вдохновения,

Людмила Пайль   11.06.2022 01:39     Заявить о нарушении
От всего сердца спасибо, Людмила! Всегда рад стараться для доброго и взыскательного читателя!
Мира, счастья и неиссякаемого вдохновения,
Павел

Павел Прагин   11.06.2022 12:16   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →