Друг из Шостки

Мне говорил мой друг из Шостки,
Лет десять уж тому назад:
Не дай же Бог с тобой нам жёстко,
Смотреть в прицел, на брата брат!
Я знал со школы – там же братья,
И мы один и тот народ,
Вовек не думал воевать я,
Но вот настал кровавый год!
Бесчинствам нет конца и края,
Майдан, покрышки, «правосеки»!
Скакала площадь, не взирая,
Что братья были мы навеки.
И вот уже «война с Россией»,
Бомбят, утюжат,  русский – враг!
Терпели мы, что было силы,
Сжимая  в ярости кулак!
Да и теперь мы не воюем:
Закончить мы войну хотим,
Чтоб Киев не грозил нам всуе,
Чтоб был в России вечно Крым!
14.03.2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →