Сегодня в небе ни одной звезды

Сегодня в небе — ни одной звезды,
И наше расставание так скоро.
В объятьях леденящей черноты,
Влюбляюсь я в тебя опять и снова.

Мне страшно думать, что придёт с рассветом,
И страшно жить при мысли, что уйдёшь,
И не вернётся к нам то ласковое лето,
Где сладкой правдой отдавала твоя ложь.

Ты не услышал всех моих признаний,
Ты не увидел как потух в глазах
Последний крик последнего желания,
Растаявшего в розовых слезах.

Сегодня в небе — ни одной звезды,
Но ты по прежнему сияешь ярко.
В объятьях леденящей черноты
Я не хочу, чтоб наступило завтра.


Рецензии
Шикарно написано, но очень печально.

Николай Радужный   18.03.2022 12:54     Заявить о нарушении
А что поделать, таковы порывы души.
Спасибо за рецензию

Варвара Костерецкая   18.03.2022 14:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →