Немногим, а всё же помог
Я беженцам ЛНР и ДНР,
Переступившим России порог
С наследной душой СССР.
Мои книги не одежда, не пища,
Но с русским словом своим
Республик возрастает силища,
И бандеровец будет гоним.
Лишь тогда наступит свобода
На Украине от упырей,
И три славянских народа
Русский мир восстановят на ней.
Белорусские и украинские мовы,
Их флагман — русский язык,
Русофобов сломают оковы,
Придушив англосакских барыг.
Внимание.
В «Стихах» немало пропагандистов, якобы поэтов из Украины, идеологов — бандеровцев и современных фашистов. Вот один из них: Виктор Анатольевич Кучеров.
Стелет мягко. Начинает издалека. В комментариях поначалу пишет, что он бесстрашный борец за справедливость, что не одобряет движение бандеровцев, что он против войны. Потом начинает переходить к главной своей задаче: очернять Россию в её действиях в спецоперации и героизировать ВСУ. Опять же осторожно поначалу. Одобряет наших поэтов-либералов-пацифистов. Ну и ладно бы! Ан нет! Как на красную тряпку реагирует на патриотические пророссийские стихи и сбрасывает маску нейтрала. На моё стихотворение «Немногим, а всё же помог» (кстати, дружественное к русским, белорусам и украинцам) прислал рецензию, в которой советовал обратиться к психиатру и психологу лечиться. Ну и т. д.
Я ему ответил, что так может писать только фашиствующий бандеровец.
Напомнил, что в своё время чеченцы и татары (не все, конечно, а ваххабиты) тоже не сразу Россию поняли, а теперь добровольно и героически воюют, защищая её интересы в спецоперации, будучи гражданами нашей страны.
Он чуть пошёл на попятную, поясняя, что вообще-то и сам не очень воспринимает бандеровцев, как и майдан. И не боится об этом высказываться. Добавив тут же, что Зеленский в мирное время был слабоват, а теперь смог сколотить ВСУ Украины в мощную армию против агрессора — России. И теперь Зеленский молодец!
Мой ответ был примерно таким:
Сколотил армию Украины не Зеленский, а США, Англия + коалиция стран, участвующих в ведении войны против СССР в 1941–45 гг. (А Зеленский — еврей-перевёртыш, Иуда, предавший память уничтожения единокровного народа бандеровцами и фашистами. И уж раз он свой народ предал, то славян ему тем более не жаль. О себе он побеспокоился — родители в Израиле, а семья в Лондоне. Богатеет, не зарабатывая, а воруя. Долг в 50 млрд. долларов, золото вывез. Теперь и оно не народное, а значит, тю-тю! Зеленский, набрав 70% голосов, обещал выгнать и даже посадить олигархов, прекратить боевые действия против ЛНР и ДНР. Народ ему поверил. Ну и что?). Украинцы — пушечное мясо англосакского производства. Население, территория, экономика — в угоду войны в интересах кукловодов из США и её вассалов. Их цель, без жалости жертвуя Украиной, ослабить растущую мощь России, расчленить и поделить её ресурсы с землями. Скоро на украинском говорить будет некому. Война же до последнего украинца! Да и русских поубавится. Здесь тоже интерес Запада. Не вписываемся мы, славяне, что украинцы, что русские, в «золотой миллиард». Украина нужна только геям. А поляки уже нацелились на Львов. Не зря, ох не зря, гнобят православие и насаждают католицизм. Далее я написал, что в 2014 году переписывался с «поэтессой» одной, которая очень гордилась «кастрюлеголовым маршем», «поездами дружбы» и крестовыми походами бандеровцев на Крым, восток Украины. Она взахлёб делилась радостью сожжения (по факту русских и украинцев совместно) людей в Доме профсоюзов в Одессе, милиционеров на майдане и в Мариуполе. Предсказал ей, что русские уйдут из Украины, но только с территорией своего проживания. Так оно и случилось. Придут русские и в Киев, как Конев в ВОВ, и очистят его от скверны. И тогда появятся вновь улицы Московская, Ковпака, Кожедуба и т. д., в том числе и по фамилии моих родственников — истинных народных героев, а не придуманных. Я написал, что я украинец и горжусь тем, что Россию освобождал от террористов. Написал и то, что мои родственники любят и Украину. Посоветовал прочитать о разломе судьбы моих предков в стихотворении «Штанько». И добавил, что человеку с коричневыми взглядами не подаю руку. Он в ответ, назвав меня предателем и оскорбляя, удалил переписку. Наверное, не понравились мои аргументы. Не угодны они его хозяевам.
Он не выразил никакого сожаления (и не осудил преступников) о погибших этих людей в огне, а также о детях и женщинах, стариках, изуродованных в смертях от артиллерийских и ракетных обстрелов, авиабомбёжек ДНР И ЛНР в результате действий ВСУ в течение 8 лет и в настоящее время. И не осудил преступников. А эти люди всего-навсего хотели говорить на своём родном языке. В общем, он, как и некоторые другие «поэты-гуманисты», ведут себя так же, как их вдохновители «демократы» из Европы, Англии и США. Ничего не слышат и не видят. Рождают ложь и следуют ей.
Моё стихотворение «Штанько» его тоже покорёжило. И понятно почему. Не слог, конечно.
Нужен нам такой поэт?
Свидетельство о публикации №122031304637
Борис Штанько 30.12.2025 11:51 Заявить о нарушении