Немногим, а всё же помог

Немногим, а всё же помог
Я беженцам ЛНР и ДНР,
Переступившим России порог,
С наследной душой СССР.

Мои книги не одежда, не пища,
Но с русским словом своим
Республик возрастает силища
И бандеровец будет гоним.

Лишь тогда наступит свобода
На Украине от упырей
И три славянских народа
Русский мир восстановят на ней.

Белорусские и украинские мовы,
Их флагман - русский язык
Русофобов сломают оковы,
Придушив англосакских барыг.

Внимание.
 В стихарях немало пропагандистов, якобы поэтов из Украины идеологов -  бандеровцев и современных фашистов. Вот один из них: Виктор Анатольевич Кучеров.
Стелет мягко. Начинает издалека. В комментариях поначалу пишет, что он бесстрашный борец за справедливость, что не одобряет движение бандеровцев,
что он против войны. Потом начинает переходить к главной своей задаче: очернять Россию в её действиях в спецоперации и героизировать ВСУ.  Опять же осторожно поначалу. Одобряет наших поэтов либералов — пацифистов. Ну и ладно бы! Ан нет! Как на красную тряпку реагирует на патриотические пророссийские стихи и сбрасывает маску нейтрала. На моё стихотворение «Немногим, а всё же помог» (кстати, дружественное к русским, белорусам и украинцам) прислал рецензию, в которой советовал обратиться к психиатру и психологу лечиться. Ну и т. д.
Я ему ответил, что так может писать только фашиствующий бандеровец.
Напомнил, что в своё время чеченцы и татары (не все, конечно, а ваххабиты) тоже не сразу Россию поняли, а теперь добровольно и героически воюют, защищая её интересы в спецоперации, будучи гражданами нашей страны.
Он чуть пошёл на попятную, поясняя, что вообще-то и сам не очень воспринимает бандеровцев, как и майдан. И не боится об этом высказываться. Добавив тут же, что Зеленский в мирное время был слабоват, а теперь смог сколотить ВСУ Украины в мощную армию, против агрессора — Россию. И теперь Зеленский молодец!

Мой ответ был примерно таким:

Сколотил армию Украины не Зеленский, а США, Англия + коалиция стран, участвующих в ведении войны против СССР в 1941-45 гг.   (А Зеленский — еврей — перевёртыш, иуда, предавший память уничтожения единокровного народа бандеровцами и фашистами. И уж раз он свой народ предал, то славян ему тем более не жаль.  О себе он побеспокоился — родители в Израиле, а семья в Лондоне. Богатеет, не зарабатывая, а воруя. Долг в 50 млрд. долларов, золото вывез. Теперь и оно не народное, а значит, тю.тю! Зеленский набрав 70 % голосов, обещал выгнать и даже посадить олигархов, прекратить боевые действия против ЛНР и ДНР. Народ ему поверил. Ну и что?). Украинцы — пушечное мясо англосакского производства. Население, территория, экономика - в угоду войны в интересах кукловодов из  США и её вассалов. Их цель, без жалости жертвуя Украиной, ослабить растущую мощь России, расчленить и поделить её ресурсы с землями. Скоро на украинском говорить будет некому. Война же до последнего украинца! Да и русских поубавится. Здесь тоже интерес Запада. Не вписываемся мы славяне, что украинцы, что русские в «золотой миллиард». Украина нужна только геям. А поляки уже нацелились на Львов. Не зря, ох не зря, гнобят православие и насаждают католицизм. Далее я написал, что в 2014 году переписывался с «поэтессой» одной, которая очень гордилась кастрюлеголовым маршем, «поездами  дружбы» и крестовыми походами бандеровцев на Крым, восток Украины. Она взахлёб делилась радостью сожжения (по факту русских и украинцев совместно) людей в Доме профсоюзов в Одессе, милиционеров на майдане и в Мариуполе. Предсказал ей, что русские уйдут из Украины, но только с территорией своего проживания. Так оно и случилось. Придут русские и в Киев, как Конев в ВОВ и очистят его от скверны. И тогда появятся вновь улицы Московская, Ковпака, Кожедуба  и т. д , в том числе и по фамилии моих родственников — истинных народных героев, а не придуманных. Я написал, что я украинец и горжусь тем, что Россию освобождал от террористов. Написал и то, что мои родственники любят и Украину. Посоветовал прочитать о разломе судьбы моих предков в стихотворении «Штанько». И добавил, что человеку с коричневыми взглядами не подаю руку. Он в ответ, назвав, меня предателем и оскорбляя, удалил переписку. Наверное, не понравились мои аргументы. Не угодны они его хозяевам.
Он не выразил никакого сожаления (и не осудил преступников) о погибших этих людей в огне, а также  о детях и женщинах, стариков изуродованных в смертях от артиллерийских и ракетных обстрелов, авиа-бомбёжек  ДНР И ЛНР в результате действий ВСУ в течении 8 лет и в настоящее время. И не осудил преступников. А эти люди всего-навсего хотели говорить на своём родном языке. Вообщем он, как и некоторые другие «поэты-гуманисты» ведут себя также, как их вдохновители «демократы» из Европы , Англии и США. Ничего не слышат и не видят. Рождают ложь и следуют ей.
Моё стихотворение  "Штанько" его  тоже покорёжило. И понятно почему. Не слог, конечно.
Нужен нам такой поэт?

 


Рецензии
Периода СССР!

Борис Штанько   16.01.2024 18:15     Заявить о нарушении
Вижу русский язык не забыл ещё фашиствующий бандеровец. Пригодится. Через год на коленях приползете яйцелизы англосаксов. Дед полицаем твой был, наверное, если твоя нынешняя власть тебе по душе. Не все
в Украине нацисты. Жаль простых украинцев и мы не рады их смертям. Продали неньку за кружевные трусики.

Борис Штанько   16.01.2024 20:03   Заявить о нарушении
Ошибаешься, Зульфикар. Есть дело и для таких, как ты. Жалеем Вас. Много ошибок Вы понаделали и преступлений допустили против Россиян и собственных граждан. Но непринимая нацизм, искореняя его, мы убеждены, что придёт время многие из Вас опомняться и поймут, что Россия-матушка не враг народу Украины. Ваш враг Зеленский и его компашка. Что он обещал перед выборами? Вспомните. А сделал всё наоборот. Что вы татарин меня нисколь не смущает. Друзей среди татар у меня уйма. И среди поэтов тоже. Республика Татарстан у нас процветает. Казань мне близка ещё с детства. Сейчас она в числе лучших туристических мест. И в Крыму есть друзья татары среди известных людей. Фамилии крымчан не называю в целях их безопасности. Ведь я не знаю достоверно с кем веду диалог: с заблудшим или с человеком из числа махровых нациков,способных на ведение террористических актов исключительно против мирных граждан. Как это сделали в Белгороде. И не только в нём. Что касается мата, это не мой язык. Не пойму. И татары в России его не приемлют. Не в традиции татар пользоваться грязными словечками. Очищайтесь скорее от западной скверны. Прозревайте. Где ваша самостийнось? Продана земля капиталу Америки и ей подобным, вывезено золото, 20 мииллионов выехало за бугор, остальное уйдёт на пушечное мясо до последнего украинца. Джонсон будет рад. Мы, россияне,этого не хотим. Сделай так, чтобы твои дети гордились тобой, как гордится моё поколение подвигами и победой дедов в Великой отечественной войне против фашизма.

Борис Штанько   17.01.2024 09:44   Заявить о нарушении
Чем тебе мордвины неугодили? Они для Вас тоже не люди? Значит, ты все же фашист. За Башкирию не переживай. С подонком уже разобрались. У нас таких ещё хватает. В ельцинское правление в России Сорос наплодил таких не мало. Мы встряхнувшись, поздновато чуть, но всё же избавились от идеологии Запада. Тем самым сохранили территориальную целостность, политическую и экономическую независимость государства. Судьба Зеленского в будущем, в лучшем случае, повторит судьбу Саакашвили. И он будет проклят навеки, как Гитлер. А упёртые нацисты, как ты, после победы нашей, будут привлечены к суду. Беги к своим хозяевам скорее. Им нужны такие для продвижения своих "демократических ценностей" в странах, куда их не просят. Не пиши больше. Не интересен. Читать не буду. Удалю.

Борис Штанько   18.01.2024 19:49   Заявить о нарушении
Слава человеческая ничего не значит. Одни пустые слова.
"Свят, свят, свят Господь Саваоф. Вся земля полна славы Его."

Стас Блэк   06.04.2024 02:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 50 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.