Девушка в черном

И снова здравствуй, причина моих строк.
И снова улыбайся, читая это вслух.
Ты для меня, как воздуха глоток,
Как очиститель страшных мук.

Мне так легко с тобою просыпаться,
За твоей улыбкой наблюдать.
Но ты позволь поинтересоваться,
Ты правда начала дышать?

На мотоцикле было бы прекрасно покататься,
С нуля вдвоем лишь подниматься,
Съездить в Питер, с парашютом полетать,
Мечтать - не вредно, вредно - не мечтать.

Я строки эти скоро допишу
И чувствами наполню твой флакон,
И "С новым годом!" - не раз ещё произнесу,
Звоня опять в твой домофон.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →