А у меня всегда была мечта

А у меня всегда была мечта –
иметь собаку и ещё кота,
бродить в лесу с лохматым по дорожке,
держать комочек мягкий у окошка!

И стала явью детских лет мечта –
собачий лай, урчание кота!
В лесу давно проторена дорожка,
ласкает котика в шерсти ладошка!

И больше радости, живого смеха!
Друзья лохматые – всегда потеха!
Всегда любовь от них, в глазах – признанье
и дома преданное ожиданье!

Вот так шагают рядом с ними годы
сквозь опасения, печаль, невзгоды,
сквозь дней счастливых круговерть, сквозь будни!
Мои лохматые друзья разбудят

своим дыханием, прохладным носом,
и места нет вводящим в стресс неврозам!
А есть покой в душе и доброта!
И дом пустой без пса и без кота!

2022 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →