Чего скулишь?

чего скулишь ты по-людски?
ещё не в ящик
есть мясо, кости и тоски
сквозняк бодрящий

хозяин жив, мир серо-беж,
простора много
нет хлама больше из надежд
и монологов

весна придет и поводок
натянет-бросит
поддавит сердце снова бок
знакомый, пёсий

по стёклам словно коготком
царапать душу
когда закончишь, Хатико?
обрыв снаружи


Рецензии
Гуманнее желательно бы относиться к братьям нашим меньшим. Они так беззащитны. Что поделаешь, это ведь ваше видение глубоко личной проблемы.
Желаю успехов в творчестве. Немного позитивнее, прошу. Эх...777.

Нина Малинина 2   07.06.2023 07:20     Заявить о нарушении
Братьев меньших я очень люблю, с людьми похуже)
Спасибо

Кудесников   07.06.2023 22:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →