Под мартовским солнцем

Под мартовским солнцем от счастья с берёзы поёт воробей,
Он рад, что закончилась стужа, и дни снова стали длинней,
Заплакали утром сосульки, осели повсюду снега,
Всем ясно, что зимняя сказка уйдёт, не оставив следа.

В проталине первый подснежник в лесной тишине расцветёт,
Трескучий мороз звёздной ночью к порогу уже не придёт,
Ручей расплескает повсюду бескрайних небес акварель,
А стрелки помчатся по кругу, как прежде немного быстрей.

Под мартовским солнцем от счастья пускай нам поёт воробей,
Он звонкою песней своею в кормушку собрал всех друзей,
Чтоб вскоре ожила природа, забыв поскорей холода,
И чувства не знали покоя, когда возвратилась весна!

12.03.2022


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →