Чуть-чуть

Я выпивать чуть-чуть не можу
Меня тошнит от данных зол
Потом, я страшно всех тревожу
Хватая "в усмерть" за камзол.

В желаньях здраво веселиться
Под песнь в объятьях до поры
Хочу с унылостью проститься
Не заливая в край "шары".

По мне чуть-чуть как оскорбление
Душе и чести с легонца,
Не вняв природе и творению,
Плевав на радость удальца.

Не давши празднику салюта
Тостов здоровья, бабок жуть,
Любви до гроба и уюта,
На посошок в приятный путь!

Я выпивать чуть-чуть не стану
Терзая душу и нутро,
Растеребив надежды рану
Уйду от вас туда-где весело!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →