Вакцина Z

Не Гинцбург колдует с вакциной
В укромном московском углу:
Другая теперь "медицина"
Взяла в свои руки метлу.

Российские скромные парни
Из самых народных глубин
Курочат нацистские псарни
В снегах украинских равнин.

Взращённая Западом нечисть –
Предателей подлая рать
Своих же нещадно калечит
И жизни лишает солдат.

"Война" – позабытое слово –
Нарушила мирную жизнь
И тех, для кого нет святого,
Велит до Победы крушить.

Победа, как в том – сорок пятом –
И только должна нас  вести.
С Любовью мы к душам распятым
Отважились жертвы нести.

Пускай содрогнётся вражина,
Для действий воспрянет сосед,
Везём мы в Украйну вакцину
С коротким названием ”Z".

12  марта 2022 г.


Рецензии
Дорогой Виталий!

Стихотворение смелое, атакующее, без всяких притворств выражающее необходимость уничтожить агрессивный нацизм у самой груди России. Эта опасность выражена чётко у Вас особенно здесь:

"Взращённая Западом нечисть –
Предателей подлая рать
Своих же нещадно калечит
И жизни лишает солдат".

Когда США и НАТО бомбили именно мирные кварталы Белграда, убивая в числе прочих жертв и детей, мировые шавки-державки помалкивали, как и в прочих случаях ковровых бомбёжек разных стран. А за Дрезден, в котором были только мирные жители и немецкие беженцы с востока Германии, напуганные гёббельсовской пропагандой о "зверствах" русских, кто ответил? Никто, хотя массированная бомбёжка города (чтобы он достался русским только в виде одних обгоревших развалин) привела к тому, что при пожарах между улиц, как в печных трубах возникла тяга и воздух раскалился, как в гигантском крематории, так что нашим невозможно было потом определить даже примерное число погибших мирных немцев с детьми: они фактически "испарились", как в Хиросиме или Нагасаки: огромное количество англо-американских бомб заменило своим ужасным уничтожающим действием взрыв одной атомной бомбы. А Корея? А Вьетнам?
А тут на нашу армию набросились все купленные либералы и одураченные ими некоторые нормальные граждане внутри России, и за рубежом от Штатов и НАТО до каких-нибудь "суверенных" островов в океане. Причём эти вторые стали нас пытаться задушить томами их санкций. А вот когда в прошлом под их давлением наши власти принимали в лучшем случае половинчатые решения (например, кабальные для Донбасса "Минские соглашения"), Россию только слегка гладили и то "против шерсти".
Нынешние преследования простых русских граждан за границей (например, увольнение молодёжи из их университетов) показало, что Запад не просто против режима в РФ, а против всех русских людей, то есть там господствует сплошная русофобия, доходящая до намерения устроить геноцид русского народа. Вот в чём суть их нападок на нас. Они ведь дружат с самыми тоталитарными государствами, в которых всем правит халиф или султан и решает, кому сегодня отрезать голову, а кого осыпать милостями (например, Саудовская Аравия, "друг США").

В общем, стихотворение удалось Вам на славу - ударное, боевое.
Поздравляю, пребывая в восхищении,
Ваш Константин.

Константин Фёдорович Ковалёв   12.03.2022 18:08     Заявить о нарушении