Осенью..

Прогуляться бы по парку,
Свежий воздух бы глотнуть,
Может, стану куропаткой,
И взлечу куда-нибудь.

Не лежать хандре осенней
Тенью на лице моем.
Послезавтра - воскресенье,
Вот тогда и заживем!

Встану рано на пробежку,
Поваляюся в листве,
Отыщу там сыроежку,
Положу в карман себе.

Будет ветер дуть в овраге,
Будет дождик лить грибной...
Может, лучше на диване
В воскресенье, в выходной...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →