Расплескалось небо

Расплескалось небо, расплескалось,
Льют и льют осенние дожди,
И в душе гуляет непогода,
Что спустилась с края небосвода,
Повторяя тихое «Прости»,

Надо мной давно кружат невзгоды,
На губах – не поцелуй, а грусть,
В заоконном мире у природы
Дивным пламенем горит рябины кисть,

Моё сердце с эхом побраталось,
Где оно – дыхание Твоё?
На Земле притихшей мне остался
только Миг, где были мы вдвоём,

В беге дней – стремнины и пороги.
Чту предначертания Луны:
«Всё что потеряется в дороге,
Возвратят нам золотые Сны».

Всё вернут нам золотые Сны...
Широко синеет окоём...
На щеке – дыхание Твоё...
Помню я. как были мы вдвоём...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →