Если б не было Женщины

Рецензия на «Если б не было женщины...» (Осанна)

Если б не было Женщины -
в мире бы не было мира.
Если б не было Женщины -
в небе бы не было Бога...
Никуда не вела бы
уже никакая дорога -
Ибо не было б дома в конце ее,
где, очищая от жира
Закопченный котел,
не ждала бы мужчину -
ведя себя чинно и строго -
Та, что Мир родила -
и для Мира -
Мужчину...
И Бога...

16.04.2007


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →