Страшное

Жил да был поэт,
Умный и красивый.
Он встречал рассвет
Свой неторопливо...
Он смотрел на небо
В тучах- облаках:
Вот летит на шабаш
Цыпленок- табака.
Вот летят на мётлах
Маленькие феи.
В океанской гавани
Паруса алеют.
В белом грязном саване,
В черном колпаке,
Кто-то развевается
Там, на чердаке...

В перьях крыльев хрупких,
В островерхих шапках,
Ангелы на дудках
Проиграли Баха.
Знамя плещет- рвется
В фавновых рогах.
В горле хрипло бьётся
Песнь о ведьмаках.
"Жизнь моя - плацебо,
Жизнь моя - отстой."

Посмотри на небо.
Возлюби. И пой.


Рецензии
Особенно понравилось. Цыплёнок табака, летящий на шабаш, особенно шикарен. Жизнь, сравненная с плацебо, выдавила слезу. Отозвалось в унисон!

Андрей Муз   14.09.2022 16:43     Заявить о нарушении
ООО... Андрей. Спасибо. Поэзия спасет мир.

Марина Легранд   14.09.2022 18:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →