Люблю
На холодном ветру иду я,
Наблюдая, как белые птицы
Розовеют в свете огня.
Под ногами опавшие листья
Исчезают под действием сна,
И каштана опухшие кисти
Обрываются словом "да..."
Проясняется прошлое в мыслях,
Теряет значенье вся тьма,
Что когда-то вкус слез кислых
Проливала день ото дня.
Всё вокруг поменялось. Так тихо...
И любовь не пьянит меня,
Заполняет все светлым эхом,
Хрусталём горным звеня.
То, что было, прошло. Мне не жаль.
Новым мыслям иду я навстречу,
Потому как зовут меня вдаль
Белых звёзд горящие свечи.
Я в тот день отыскала себя,
И, кто знает, когда-нибудь может
Кто-то также отыщет меня
Среди лиц уходящих прохожих.
Солнце светит. Тепло. Я не сплю.
Наступил он - тот час упоения!
Когда тихо шепну я: "Люблю..."
Силе Духа и Проведения.
Свидетельство о публикации №122031006886
