Мне не стыдно за Россию!

Мне не стыдно за Россию,
Я твой сын, Святая Русь!
Даст Господь немного силы -
Обязательно вернусь.

Не стесняюсь слова «русский»,
А всемирная хула
Принесла лишь каплю грусти,
Что она ещё могла?

Русский Мир многострадальный
Будет жить и жить в веках,
Потому что он сакральный
Для любого русака.

И в тяжёлую годину
Не посмею осуждать
Тех с кем связан пуповиной -
Это Родина и Мать...



март 2022
 
 


Рецензии
Андрей, добрый вечер. Я вновь вернулся к Вашему произведению, и скажу так: Вам удалось в это простое и понятное всем произведение, вложить всю сущность гордости за Россию, каждого нормального человека, кто в ней был рождён, независимо от места нахождения его сейчас. А, кстати, не с подачи-ли т.н коллективного запада, ещё с момента распада СССР- называть себя именно русским, не в смысле национальности, а по духу- считалось даже, каким-то постыдным. Знаете, вот типичный пример тому- на некоторых автомобилях, на заднем стекле есть наклейка с национальностью водителя. Чаще татары, потом кавказцы, но там надписи на их языках, и единицы русских- за десять лет видел несколько таких наклеек, начиная с нулевых примерно. Это как?! Вот, что сделали с самосознанием целой нации идеологи извне. Каково? Быть русским- стыдно... И это неспроста было сделано- именно русской нации, как таковой, не хотелось видеть на планете- угадайте кому? А почему вдруг? Ведь можно многих купить, образно говоря- это дешевле, чем воевать с ними, до полного истребления. Но, не нас! Мы русские!- и этим всё сказано! Запад знает это тоже, и очень хорошо- огребал от России, причём всегда, хотя и не сразу. Мы медленно запрягаем, да. Но потом никто нас не одолеет. И это именно потому, что, понятие- Родина, и понятие- Мать, в мышлении русского человека неразделимы. Отсюда и все наши победы- мы воюем за то, что нас породило, если можно так выразиться. И поэтому русский мир действительно сакрален для многих рождённых в России, даже если они другой национальности. Это хорошо было заметно во время ВОВ, когда в понятие- русский солдат- добровольно слились все национальности тогдашнего СССР. А те, кто родился в России, но очерняет её, и её патриотов, независимо от того, где находятся сейчас эти русофобы и клеветники- эти люди по сути своей, прокляты своей родиной-матерью, как дети-предатели и ненавистники своих родителей. А вывод таков: наконец-то слово- русский- стало звучать гордо, особенно в свете нынешней ситуации, когда от консолидации всего русского мира зависит само его существование.
С уважением, Александр.

Александр Равный   02.06.2022 21:41     Заявить о нарушении
Приветствую, Саша!

Подпишусь под каждым Вашим словом. Я очень рад и неимоверно горд, что русскость сегодня возрождается, несмотря на вопли коллективного запада, на противодействие пятой колонны внутри страны, на бегство предателей всех мастей.
Мне тут русскоязычная дама из Гамбурга (то ли она из русских немцев, то ли просто уехавшая давно русская) сказала, что в России все рабы, в отличие от Германии, где люди живут.
Саша, Вы раб? Я — нет))))) и Вы — нет. К чему я об этом? Они страшно боятся возрождения русского самосознания, выхода его из затянувшейся спячки, что пытаются уколоть нас даже на бытовом уровне. Вот, обычная русская из Гамбурга, не являющаяся оголтелым врагом, но пропитанная западной пропагандой уничижительно заявляет в диалоге — ваш Пу. Что, трудно написать полностью? Или пишут фамилию президента м маленькой буквы, выражая свое "фе". И при этом они думают, что такие комариные укусы способны нас разозлить?

Наше дело правое, победа будет за нами!

С уважением...

Андрей Данов   03.06.2022 06:53   Заявить о нарушении
Ох, Андрей- эта политика, политика, ну всех достала, право. Надо с утра немного юмором зарядиться. Итак о т.н русском рабстве, о котором хорошо известно гамбургским куриц...простите, некоторым находящимся там, в общем: Конечно- же мы все в России рабы, с запада ведь виднее. И я раб, правда своеобразный, вредный, который может выбирать где и как работать, и работать ли вообще, постоянно, имеется ввиду. Я даже вторую квартиру по наследству всё никак не оформлю, и кстати, из-за затрат времени и на этом сайте- но это важно! У каждого российского, э, раба в общем, есть или может быть в свободном доступе не только дача, но и дополнительная земля, если надо- её в России больше, чем можно обработать, а люди порой ленивы, и им хватает средств на еду, и они не хотят её выращивать сами, типа того. А вот я раб, да, точно- пашу на своей даче- ах, так мне и надо, рабу!- это удел таких, как я. Правда, дача в городской черте, и на берегу Волги, но это мелочь, ведь я-же раб. Вот вчера с Королевой дорог на её байке рассаду с рынка привезли. Так вот, именно такое, т.н рабство, большинство россиян не променяет ни на что, и будет его защищать должным образом- это я об отношении к своей земле, в прямом и переносном смысле. А, что до режимов, если они реально отвязны, то они уйдут, а Россия останется. Но эти слова о режиме не относятся к нынешней ситуации, тут, как раз, всё наоборот, и русский мир реально воспрял. Да, мы рабы!- своей Родины, с большой буквы, так сказать; своих стремлений, а не пороков- стремлений быть единой нацией, а не аморфными людьми мира, непонятного национального самоопределения; рабы своего языка, с которым сроднились в тысячелетиях, и не приемлем в целом всякие т.н международные языки изврашения- ой, общения, конечно-же. Странные мы тут рабы... То-то нашего восстания весь псевдоцивилизованный мир боится. Заразим их русским духом, и как тогда продвигать всяких трансгендеров, извращенцев, однополые браки, и прочие шалости из учебника психиатрии? Вот. Так, что, я согласен с той, э, оппоненткой- рабы мы, да ещё и богаче стали за последнее время почему-то. Ах, у нас рабов, есть рабский кран с нефтью и газом, а у свободного мира нет. А, что, и у нас, у рабов, ещё еды завались?- как так? Вот, так, рабы мы, ничего себе, а я и не знал...
С уважением, Александр.

Александр Равный   03.06.2022 07:30   Заявить о нарушении
Вот такие мы рабы)))

Спасибо, Саша, за интересную зарисовку из своей жизни.

Андрей Данов   03.06.2022 07:45   Заявить о нарушении
Да, вот, странно, не так-ли? Ещё в советской школе с первого класса была речёвка- рабы не мы, мы не рабы. Это было, как раз против мира капитала, его тисков, рамок, неких социально- профессиональных каст, из которых не выйти. Ну и религия, если она на службе государства, а не сама по себе, то делает некими рабами системы, верующих. И советские люди не были такими рабами и не хотели быть. А вот если быть, т.н рабом того, что я описал выше, то тут всё добровольно и за такую зависимость люди жизнь отдают, если надо. Вот такая двойственность восприятия. Так что, пусть нас зовут рабами, что с ними спорить- это бесполезно, да и непродуктивно. Можно даже согласиться, ведь мы великодушны- лишь перечислить свои, несомненно рабские возможности и свойства рабского, разумеется, оружия- хе, хе. А так, да пусть их, говорят- это от зависти, не иначе. Ну, или с голодухи сознание помрачается у людей, да и в холоде мысли замерзают наверное, вот и несут всякий бред.

Александр Равный   03.06.2022 07:58   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.