Круговорот

 


  осенняя хандра, идут дожди
  и падает листва
  не греет больше солнышко
  увы, похолодало
  да...уж зимушка-зима не за горами
  обидно, лето-красное
  так незаметно, быстро пролетело
  зело обидно: хлоп ресничками - зима ,
  хлоп - и уже весна
  всё как обычно, как всегда
  мы так привыкли,
  что когда умрёт зима,
  на смену ей опять
  придёт весна.

  * единые международные порно-стандарты
  технологические нарывы и социальные прорывы
  королевский двор дракона всегда в тени и всегда над законом
  корпорации, монополии, финансовые кланы...и всё идёт по-плану
  пенистая "вдова кличко" и свежая черная икорка для виртуальной аристократии
  максимально черная бизнес-магия, огромный дурдом наяву, сетевой паноптикум
  короче, полный и окончательный пост-постмодернизм, опупенная демократия *

  и опять двадцать пять - смешно,
  но сто сорок три миллиона
  в сумме дают бесконечное восемь
  и снова на смену беспечному
  лету заявится грустная осень
  дорогие мои, хорошие,
  проходите в зал, что ж вы
  застряли в прихожей ?
  сограждане,
  в тревожном ожидании
  большого Катаклизма,
  не грустите особо
  о будущей жизни на Марсе,
  не плачьте о судьбах несчастной,
  забытой властями Отчизны.
  всё, непременно, будет хо-ро-шо...
  не стоит краски сгущать,
  не надо печали,
  не надо трагикомизма
  ни шагу назад, только вперёд !
  только в перед !
  нам придумают новые смыслы
  и новых богов, и новые догмы
  и новые " - измы "

*что посеешь - то пожнёшь, воспитали молодежь не на культе личности-
рулит культ наличности - там все просто и понятно - кто под богом,
тот богатый, оплатил - так обладай, ох...соберём мы "урожай"*

  и да взбодрит население
  материализация
  задней,
  коммерческой мысли !
  ах, как кружится голова, здесь
  не то чтобы буквы-слова,
  тут даже мысли упруго зависли...
  в лихом круговороте
  из пустых желаний,
  в безумном омуте пороков и страстей,
  в сей пошлой, странной
  круговерти нашей
  социальной
  жизни.

  *удивительные и правдивые истории, некогда случившееся где-то, вполне возможно, что они случились на территории некогда огромного, как бы русского, но в то же время слегка российского, и как бы, немецкого царства-государства - про то вам достоверно расскажут русские историки Байер, Миллер, Шлёцер, Гебгарди, Паррот,
Галлинг, Георги...*

  ах, все наши игры, забавные игры
  в некие тайные, скрытые смыслы -
  они так смешны, так
  беспомощны, так неказисты.
  но мы,  н е с м о т р я
  н и н а ч т о -
   оптимисты !
  позитивно-наивные
   нео-русские...оптимисты !

* братцы ! вдохнем же новую душу в старую логарифмическую линейку, оживим
бесстрастный калькулятор, даёшь, супер И И , пупер Ы Ы , прекрасный Марс и вкусный, питательный Сникерс - что нам бури и какие-то минус 60 градусов на поверхности планеты - долой все сомнения, долой фантастические теории, старые догмы и лженаучные учения...что-что...какой И.Н.Острецов? тот самый?..как...еще не все советские супер-технологии наш великий киндер-сюрприз продал за бугор? все?!тогда прошу отнестись к этому с пониманием!*


  черт побери, уже без пяти...без пяти !
  а мы так и не выспались,
  так и не выспались толком
  в том бессознательном
  сне - в нашем сне
  " вне сознания ".
  так стоит ли горевать
  о потерянных смыслах,
  когда догорает всё здание ?
  я выключаю сей
  опостылевший
  электрический свет.
  и вновь засыпаю,
  засыпаю, засыпаю
  засыпаю...никем,
  надеясь во сне том
  однажды проснуться.
 
  здесь всегда
  был "никем"
  и хотел бы
  таким же
  обратно вернуться.





  02 октября 2015 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →