Свершилось!!!

   СВЕРШИЛОСЬ!!!

Мы долго ждали, мучаясь от боли,
Когда «бандеры» на Дону стояли...
Молились мы, просили Божьей воли,
Когда людей в Донбассе убивали,
Чтоб защитил Господь, убрал с Земли неправых
И Справедливость здесь установил.
Но восемь лет от жадных рук кровавых
Лишь прибавлялось свеженьких могил.


Не всё равно нам было, не молчали,
Майдановцам проклятья посылая,
Мы беженцев радушно привечали,
Да, Мы такие! Наша Русь - Такая!

И наконец, СВЕРШИЛОСЬ!
Нет, не чудо,
А то, что и должно было свершиться,
Людей страданья кончились, и сбылось,
Что Предначертано и не могло не сбыться!

Славяне - Русы мы, хоть как скажите!
Историю Земли переверните -
Увидите, что за Народ Мы есть -
На первом месте Долг у нас и Честь!
Мы терпим долго, но и больно бъём.
А разъярите - Мир перевернём!
Великих Русичей потомки и сыны -
Мы Славой Древней Родины сильны!


Рецензии
Патриотично, с любовью к своей земле, с непоколебимой верой в победу. Теперешнее положение во всём мире способствует тому, чтоб наши люди сплотились не только для сохранения нашей страны, но и для её процветания всем чертям назло. Но я уверена, что надо было с Донбассом поступить так же, как и с Крымом, причём одновременно. Я ведь с первой семьёй своей жила в Донбассе лет восемь. Было это много лет тому назад, но уже тогда мне приснился сон, как я теперь понимаю, вещий, я здесь уже писала кое-кому об этом, не поленюсь повторить: бегу я будто бы по улице, а людей совсем нет, я одна; смотрю на небо, а там огромный земной шар, и к нему со всех сторон подползают тёмные тучи. Удивительно то, что за много лет вперёд мне это приснилось. Катечка, рада была побывать у тебя в гостях, жду тебя с ответным визитом)) Пока, до встречи... хороших тебе выходных.

Галина Раганян   04.06.2022 14:09     Заявить о нарушении
Галя, благоДарю за визит и рецензию. Я тоже раньше думала, что Донбас надо было одновременно с Крымом присоединять, но теперь понимаю, что тогда это просто не могло получиться, потому что смотри, сколько денег ушло и до сих пор идет на восстановление экономики и всего прочего в Крыму, хотя, у нас и свря-то экономика практически порушена, а сколько у нас закрытых заводов и фабрик, за время этой бесовско-ельциногорбачевской пересройки превратившихся в развалины и руины, как после бомбёжки. Не так-то это просто. Да и теперь сколько средств уйдет на восстановление этого Донбасса и других городов там и у нас в приграничных к боевым действиям районов. Но обнадеживает лишь то осознание, что все эти 22 года Наш Путин не сидел безучастно сложа руки. Ведь как-то с чего-то, не смотря на все ухищрения Америки и Запада , сумел скопить собственный резерв госбюджета, которым мы сейчас и пользуемся - и Донбасс , и мы, пенсионеры, и беженцы, приютившиеся, у нас. Пусть понемногу, однако и это немалые деньги. И я, уверена, что и Центробанк Он приберет к рукам и заставит на 100% работать на Россию, и Конституцию поменяет, и вообще жизнь всей страны повернет по другому руслу. Да ведь и Время это диктует . Кали Юга (эпоха тьмы и греховного мышления и поведения) закончилась, наступает Сатья Юга - эпоха Света и безгреховности, высших, чистых энергий. Все наладится и пойдет по иному руслу. И Слава Светлым Богам!

Екатерина Саянова 2   04.06.2022 18:32   Заявить о нарушении
Может я чего-то не понимаю, но приведу такой пример: какой смысл, если у Змея Горыныча отсечь только одну голову, а две остальные оставить на потом. Рубить надо одним махом все три головы. После войны 41-го года, после такой разрухи, голода и холода, было тоже, ой, как нелегко, однако в стране, что ни год, понижались цены на продукты. С Донбасса приезжал Царёв и на передачи, кажется, Соловьёва... ну неважно... на одной из передач просил помощи.. как я понимаю, Донбассцы хотели тоже присоединится к России, но ему ответили: это приведёт к третьей мировой. Ну и чего добились? Сейчас что, лучше. А тогда это можно было гораздо легче сделать, как сделали с Крымом, без одного выстрела, без жертв, и никто бы не пикнул. Все годы пытались дипломатически чего-то добиться, оправдывались, когда нас в чём-то постоянно обвиняли, а Украина тем временем наращивала силы с помощью тех, кого мы называли партнёрами. Знаешь, Катя, вести себя надо так: каков привет, такой и ответ. Надо, не цацкаться, а так вести себя, чтоб боялись и в то же время уважали. А получилось как? Стали называть нашу страну бензоколонкой. Да когда это такое было?! Порядочность хороша тогда, когда ты имеешь дело с порядочными людьми, а не с шакалами, которые спят и видят во сне, как бы кого сожрать. Есть такое выражение: хорошая злость. Так вот именно этого и не хватает нам - хорошей злости. Как в песни поётся: "Пусть ярость благородная вскипает, как волна..." Благородная ярость! Когда я слышу эту песню, у меня мороз пробегает по коже и слёзы наворачиваются. Я вообще не могу без слёз слушать песни военных лет. Девятого Мая я ревела, когда слушала концерт по телику, и так каждый год. Ну вот такая моя позиция. Всё надо делать вовремя. Есть у меня такой афоризм: опереди того, кто руку над тобой занёс. Катечка, я утомила тебя, извини, но слишком это болезненная тема, во всяком случае именно так я её воспринимаю. Душа болит. Я хоть и живу уже давным-давно в России, но родилась-то в Харькове, харьковская армянка, и все мои там... до слёз больно. Ну всё, пока, дорогая, а то я заболталась. Доброго тебе вечера, Катечка.

Галина Раганян   04.06.2022 19:43   Заявить о нарушении
Ой, ошибок понаделала по невнимательности! так затянула тема, что о грамматике не задумывалась.

Галина Раганян   04.06.2022 19:47   Заявить о нарушении
Да, ошибки проскакивают и у меня. Так планшет мой - китаёзараспоряжается, незнакомые ему слова может перековеркать, что и не узнаешь, запятых понаставит согласно китайской пунктуации. Ну, да бог с ним, просто перед тем, как нажать на кнопку Опубликовать, надо все перепроверить и исправить. А насчет твоих доводов, знаешь, я в, 14 м году политикой не интересовалась, некогда было, внуки сыпались , как горох из дырявого мешка, один за одним, почти каждый год, а последние 2 даже 2раща на году, между ними разница всего в10 месяцев. Некогда было политикой интересоваться, поэтому оценить те действия правительства и Путина сейчас не могу.

Екатерина Саянова 2   05.06.2022 14:55   Заявить о нарушении