Зачем цепляюсь за любовь...

Зачем цепляюсь за любовь:
Теряя всякую надежду,
Бегу, стираю ноги в кровь,
Рву в клочья жалкие одежду?

Зачем мне эта западня?
Зачем? - спрошу я и отвечу.
Любовь, что солнце для меня –
К её лучам тянусь навстречу.

Любовь согреет, исцелит
И, если надо, приголубит.
Она в бою надёжный щит.
Счастливей нет того, кто любит.

Примечание: Написала эти строки после просмотра спектакля "Возвращение в любовь" (театр-фестиваль "Балтийский дом"). Очень впечатлила песня на стихи Беллы Ахмадулиной "Она цеплялась за любовь..."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →