Банальное насилие

Мало ем и не бухаю больше месяца,
Я сижу и молча перюсь в одну точку,
Очень хочется мне плюнуть и повеситься,
Разодевшись в снежно белую сорочку.

Мне всего сложнее удаётся,
Даже если весь в поту и мыле,
Если где-то плачем раздаётся,
Не пускать банальное насилие.

Если бьют и это как нормальное,
Наше бытовое разумение,
Русское такое темпоральное,
Даже если может быть сомнение

Мы обсудим, примем ваше мнение
Человек вы добрый и учтивый,
Сразу видно ваше нерешение,
Слава Б-гу дядя вы трусливый.

И пока мы мнемся и копаемся,
С пониманьем ищем конструктива,
Зря мы в интернетиках стараемся.
Все равно не будет нам красиво.

Есть одна надежда у козла,
То есть у меня, пусть не красиво,
После нас банальность эту зла,
Вырвут из земли без конструктива.

30.12.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →