Светлана

 
Я открываю очи. Вижу Свет!
Как хорошо, что есть они на свете.
Пусть это имя выдумал поэт,
Пусть в святцах не отыщешь буквы эти.

Но все Светланы нам приносят свет,
Тепло, уют и нежность рук девичьих.
Светлее имени такого в мире нет,
Мы это имя узнаем и в пенье птичьем.

Цветов  сегодня всех не перечесть,
С тобой они встречают день весенний.
Как хорошо, что ты на свете есть,
Я утверждаю это вместе с птичьим пеньем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →