Начало

В одной, очень важной и красивой, стране жил и любил романтичный гражданин своей страны. Страна эта была с нелёгкой судьбой, могучей, невероятно справедливой и красивой, поэтому все окружающие станы завидовали ей, боялись и ненавидели. Все жители соседних стран мечтали разорвать её на мелкие кусочки и присвоить себе все её богатства. А всё её население поработить.
Вот так, в условиях оголтелой русофобии, тоскуя, гражданин решил найти, во что бы то не стало, свою любимую. Он продал всё, что у него было, а на вырученные деньги купил себе парусник и отправился в странствие по морям и континентам искать свою любимую. Однажды ночью налетел страшный штормовой ветер, оборвал все паруса, а сам корабль понёс на высоких волнах на страшные острые рифы. Гибель была неминуема, и гражданин в отчаянии, со словами: «Прощай, любимая...», бросился в волны. Много времени волны носили его в кромешной тьме в разных направлениях. Он уже почти потерял все свои силы, сознание его спуталось. Но судьба не дала ему погибнуть, и на рассвете волны выкинули его обессиленное тело на белый песок голубой лагуны необитаемого острова. Очнувшись, романтичный человек обследовал остров и понял, что он тут в одиночестве. Недалеко от берега, под палящим солнцем он увидел развесистую, тенистую пальму, под которой стоял мягкий шезлонг, средних размеров стол, на котором стояла ваза с экзотическими фруктами и ноутбук с вай-фаем и абсолютно бесплатным и безлимитным интернетом. В холодильнике, стоящем рядом, он обнаружил много прохладного лимонада с мелкими пузырьками газа. Всё это его удивило и развеяло печаль. Поэтому первым словом, которое он произнёс, было «ЛАФА»!
В дальнейшем это слово дало название этому острову-стране - ЛАФАНТИЯ. Романтичный гражданин назначил себя чудесным принцем этой чудесной страны и придумал для неё свой язык – ЛАФАНТИЙСКИЙ. В основу его он положил латынь – мать языков. Вся прелесть этого певучего языка заключалась в том, что он содержал в себе бесчисленное множество слов. А каждое слово имело бесчисленное количество значений. Романтический гражданин был поэтом-любителем и постоянно что-то сочинял и всё это посвящал своей любимой, по которой скучал и повсюду искал. Поэтому этот язык очень подходил всем поэтам, т.к. подбирать соответствующую рифму было невероятно легко, а к написанному тексту можно легко найти любой подходящий смысл. Получался вполне приличный и многозначительный перевод.
Романтичный гражданин сидел под палящим солнцем, бездонным голубым небом на белом песке, в тени роскошной пальмы. Он смотрел на прозрачные воды голубой лагуны и писал стихи о своей любимой.
Романтичный гражданин, ступивший на борт парусника, был Геннадий Перминов. Первым принцем Лафантии стал Гениис дэ Лафантэн-I (первый).
И первыми стихами (в последствии гимном и девизом Лафантии) стали классические строки:

Geldye in flure nozzo
Kontablo densi prospero,
Benweni proto kortozo,
Instrekto, instrekto, flibero!

Что на любой язык можно дословно перевести как:

Глядя на золото солнца
И синеву бескрайнего моря,
Я всегда буду думать только о тебе,
О, моя милая, милая, любимая!

Всё дальнейшее классическое творчество Генииса де Лафантэна - I будет публиковаться по мере перевода на русский язык.


Рецензии
Гениис, шедеврально!В этот весенний день вся прекрасная половина человечества желают быть любимыми, а ты-искушаешь Раем. Хочешь быть принцем-будь им!
Желаю Zдравия!

Юрий Мартышин   08.03.2022 00:10     Заявить о нарушении
О, Юра, доброго дня! Весьма точно и тонко подмечено, как и подобает потенциальным гениям. Будем и далее благоустраивать свой маленький фэнтези-раёк с надеждой и упованием! Всю прекрасную половину человечества нежно обнимаю! Zдраия всем нам! 🌹🌹🌹🌹🌹

Геннадий Перминов   08.03.2022 08:46   Заявить о нарушении
[08.03.2022 08:23] лина доронина: Вот здорово! Я ХОЧУ К НЕМУ!
[08.03.2022 09:41] лина доронина: Чувствую : сейчас меня ОТПРАВЯТ....

Геннадий Перминов   08.03.2022 09:44   Заявить о нарушении
[08.03.2022 15:28] Лидия Петрова (Козлова):
Невероятно красивая история, принц лафантийский! Я даже слегка завидую (белой завистью) твоей возлюбленной. Желаю найти её уже, ту-единственную.

Геннадий Перминов   08.03.2022 19:20   Заявить о нарушении
[08.03.2022 10:04] Светлана Плетнева (Новикова):
Благодарю за прекрасную фантазию! Желаю много счастья и вдохновения!

Геннадий Перминов   08.03.2022 19:24   Заявить о нарушении
[08.03.2022 21:14] ВЕРОНИКА МЕДВЕДЕВА(ЕГОРОВА):
Спасибо за интересную, романтическую историю! :$

Геннадий Перминов   09.03.2022 12:12   Заявить о нарушении