Не надобно только о прошлом грустить

Не надобно только о прошлом грустить,
Оно будет с нами навечно,
А стоит лишь нынешним днём дорожить
В движении к ближнему встречном.

И роскошь контактов людских оценив,
Стараться людей не обидеть,
Ведь каждый - скопленье достоинств и див,
Лишь надобно их нам увидеть.

А жизнь никогда не идёт стороной,
У нас за спиною осталось
Множество лет, счастливых порой,
Пусть нынче нагрянула старость.

Постараться бы надо сделать её
Немножечко даже красивой,
Скажите себе: всё, что было,-моё,
Смиритесь с судьбой неспесиво...

ЭМКАЭР             07.03.2022


Рецензии
И впрямь, отчаиваться рано!
Спасибо Вам от ветерана!

Ноль Без Аллочки   10.03.2022 21:51     Заявить о нарушении
и не будем отчаиваться!

Михаил Райцын   19.03.2022 18:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →