Страшный тигр 2022

Два предисловия:
- зловещий эффект года "тигра" из восточного гороскопа обнаружил сам, нигде об этом не читал, но после завершения этой публикации обязательно поинтересуюсь а обращал ли кто-нибудь ранее внимание на несомненное наличие этого эффекта.
- ранее в статье "Космос. Бык или козел"
 http://www.stihi.ru/2014/07/28/4293
я уже касался темы связи восточного гороскопа с реальными событиями, где на основании ститистики показал, что в годы так называемых мыслителей (змеи, петуха и быка) были совершены главные достижения человечества в области освоения космоса и, наоборот, большинство трагедий и аварий в этой области пришлись на годы инициаторов перемен (кролика, кабана и козы).
Причем, что важно, эти два годичных треугольника (а всего их 4 в 12-летнем цикле) находятся в противофазе друг к другу, что дополнительно подтверждает успешность первого. 
Сегодня обратим внимание не на треугольники лет, а на один, ныне проживаемый нами год тигра.
Как оказалось, само название года в честь страшного хищника оказалось не случайным.
Перед вами подборка тигриных лет примерно за последний век с краткой выборкой жутких событий, произошедших в них:

1914 год - 28-го июля началась 1-я Мировая война. Согласитесь, неплохое начало, чтобы обратить на него внимание и продолжить поиски с интервалом в 12 лет (это, как известно, цикл одноименных лет в восточном, годовом гороскопе.

1926 год. Бегло в нем ничего страшного не обнаружил, а специально подыскивать и притягивать за уши что-либо, что подтвердило бы зародившуюся идею, не намерен.
Правда, для шутки упомяну, что в том году родилась моя будущая теща. Этот факт позволил улыбнуться и продолжить поиски с улучшенным настроением.

1938 год. Начало внешней экспансии гитлеровской Германии 11 - 13 марта, когда была присоединена Австрия, так называемый аншлюс.
В том же году 29 сентября Германия, Италия, Англия и Франция подписали мюнхенское соглашение.
По сути, эти события явились началом 2-й Мировой войны.
Неплохо, да? Две мировые войны начались в год хищного тигра. Этого уже вполне достаточно, чтобы сделать неизбежно вытекающий отсюда вывод.
Кому мало, то добавьте сюда и нынещний 2022-й год, когда в самом его начале Мир практически уже находится на волоске от крупномасштабной ядерной войны.
Но это еще не все.

1950 год оставляю для завершения статьи, так сказать, в качестве вишенки на торте.

1962 год. Карибский кризис, когда чуть было не началась 3-я Мировая война. Это случилось после того, как хрущевский Советский Союз к 14 октября доставил на Кубу  40 своих ракет.
Стоит обратить внимание, что полный, максимально совпадающий цикл восточного гороскопа равен 12х5= 60 годам, а это точная разница между тем и нынешним годами(!).
В том же 62-м году, в СССР (уже без Сталина) была впервые расстреляна мирная демонстрация в Новочеркасске с гибелью 26 человек.

В 1974 году ничего существенного не обнаружил, но следующий "тигр" 1986-го года своим Чернобылем явно перекрыл этот пробел.

и 1998 год оказался вполне не обделенным на горестное событие. 17 августа Россия пережила серьезнейший финансовый кризис в своей истории. Был объявлен дефолт с прекращением поддержки курса рубля, в результате которого пострадали миллионы людей.

2010 год. В апреле авария в Мексиканском заливе, ставшая крупнейшей в истории США. Это когда в результате взрыва на нефтяной платформе за 3 месяца в море вылилось 4 миллиона барелей нефти.

2022 год. Чудовищная война России против Украины, которая лично у меня просто не укладывается в голове. Поясню, что служил лейтенантом 2 года в СА на Дальнем Востоке в мотострелковом полку, который незадолго до этого был переведен туда с
Украины и мой непосредственный начальник В.Шевченко, помнится, не поступив в академию, шутил, что его подвел иностранный (русский) язык.
Позже, прожив от рождения 24 года в РФ, довелось еще 17 быть жителем Киева, и отсюда, повидимому, такая острая реакция на нынешние события.

И, наконец, обещанная вишенка.
Если верить польской журналистке Кристине Курчаб-Редлих, выпустившей 800 страничную книгу о Путине и даже встречавшейся с его матерью, то "Вова, Володя, Владимир" (название книги) родился не в 1952-м году, как считается, а в 1950-м
того самого "тигра".
Кстати, краткое интервью Кристины можно легко найти в ю-тьюбе, в котором она дает свое аргументированное объяснение характера и поведения спец. оператора (с метких  слов А.Г.Невзорова).


Рецензии
...у Вас аналитический склад УМА!!!
...очень познавательный материал, интересно!
...есть над чем призадуматься))
...с Уважением...

Грид Светлана   16.08.2022 07:00     Заявить о нарушении
Спасибо за приятные выводы.)
Родился в год, принадлежащий треугольнику духовного родства под названием "мыслители", а это обязывает.
Пользуясь возможностью, добавлю еще штришок. В 1950 г. с декабря, еще при Сталине, но уже и при Путине) в СССР была повторно введена смертная казнь, которая 3 года тому назад была отменена в год мирного "поросенка".

Люрий   16.08.2022 10:40   Заявить о нарушении
то был 1947-й год.

Люрий   16.08.2022 11:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.