Как много тех, кто знает очень мало

Как много тех, кто знает очень мало,
Живут уверенно, что знают в жизни всё.
Везде во все века существовало
Послушное и властное хамьё.

Они среди соседей и во власти
Крушат, не слыша голосов других,
Считая, что у них рецепты счастья,
Пока страданье не коснулось их.

Но сколько судеб превратят в руины,
И сколько жизней пустят под откос!
Кто знает мало, славит властелинов,
Топивших страны в океане слёз.


Рецензии
Добрый вечер. Да Галина, Вы правы...Очень тяжко с такими людьми, которые ценят только себя со своей дикой самоуверенностью портят жизнь другим. Вот с такими пришлось и мне общаться. Их не волнуют слёзы и боль других.
Понравилось.
С уважением, Галина.

Галина Камаева   28.08.2026 15:53     Заявить о нарушении
Галина, спасибо за отклик! Страшно, когда такие люди попадают во власть. Соседа самодура перетерпеть можно. А вот начальник - хам и неуч, будет над тобой глумиться изощренно, и тем сильней, насколько ты знаешь больше его.
Моя соседка-начальница вообще уволила одну из сотрудниц, о которой сама же и говорила, что вся работа на ней держится. На мой вопрос: "А зачем? Ведь качество работы же пострадает", эта тётка-начальница со злостью ответила: "Черт с ним, с этим качеством, как-нибудь будем работать. Но эту всезнайку я рядом не потерплю!"

Галина Гурьева   29.08.2026 15:41   Заявить о нарушении
Всё это очень печально...Но такое в жизни встречается...Здесь только молиться Богу, чтобы дал милость от таких людей избавиться.

Галина Камаева   29.08.2026 18:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.