Ночами в полумраке суета

               
Ночами в полумраке суета.
В бессоннице вокруг небытиё.
Все в этом мире будто б не моё,
А злоба в маске пакостью сыта.
Но, слава Богу, постучал рассвет.
Пронзил лучами прозы рубежи.
А за окном весна ручьем бежит,
И зайчик солнечный прислал привет.
Мой город спит еще, а может, нет.
Я слышу, уже шинами шуршит.
Стал серым, рыхлым снежный целлюлит,
А март наводит дружно марафет.
И пусть, пока что, мир зеленый нем,
Но к душам  подбираются ключи.
Мелодия весны в сердцах звучит.
В тумане тает «дирижер» проблем.


Рецензии
Людмила,что твои стихи прекрасны,я не устану повторять!А ведь интересно получилось:сначала зима припоздала с приходом"В НАШ РАЙОН",а теперь и весна
последовала её примеру:где-то заблудилась по дороге к нам.
Люда!Поздравляю тебя с МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЁМ ВОСЬМОЕ МАРТА!Шлю тебе самые лучшие пожелания:крепкого здоровья,радости,счастья и удачи в личной жизни!

Василий Паринов   07.03.2022 22:13     Заявить о нарушении
От души благодарю, Василий!

Людмила Коневец   08.03.2022 12:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →