Хотите Мне указывать в деле рук Моих?

06.03.2022

(Откровение)

Так говорит Святой Божий Дух!

Осия 4:6: Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.

Итак, народ Мой, посмотрите о чём вы молитесь? Вы молитесь не о том, чтобы смириться под Мою волю и просить прощение за себя, свою страну и своих правителей, чтобы я помиловал вас. Но вы просите остановить Мой суд, и наказать того, которого Я употребляю для Своего суда.

Иов 40:3: Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?

И это подобно тому, как молились Иудеи, когда у стен Иерусалима стоял, посланный Мною царь Навуходоносор. Ибо вместо того, чтобы покаяться в своих грехах и в своём отступничестве, они просили, чтобы Я отменил Мой суд над ними. Они хотели, чтобы Я отвёл от них войска неприятеля, которыми Я наказывал их, разрушая все их опоры, на которые они надеялись вместо Меня. Но не Я ли назначаю и низлагаю царей, и не Я ли даю землю тому, или иному царству?

Иеремия 20:5: И предам все богатство этого города и все стяжание его, и все драгоценности его; и все сокровища царей Иудейских отдам в руки врагов их, и разграбят их и возьмут, и отправят их в Вавилон.

Иудеи так же молились, чтобы Я удалил от стен их города Навуходоносора, желая продолжать жить во грехе и беспечности.

Иеремия 13:14: и сокрушу их друг о друга, и отцов и сыновей вместе, говорит Господь; не пощажу и не помилую, и не пожалею истребить их.

Однако, Я велел Моему народу смириться и принять над собою владычество Навуходоносора; молиться за него и за его страну, чтобы сохранить там свои жизни.

Иеремия 27:4-10.  и накажи им сказать государям их: так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: так скажите государям вашим: Я сотворил землю, человека и животных, которые на лице земли, великим могуществом Моим и простертою мышцею Моею, и отдал ее, кому Мне благоугодно было. И ныне Я отдаю все земли сии в руку Навуходоносора, царя Вавилонского, раба Моего, и даже зверей полевых отдаю ему на служение. И все народы будут служить ему и сыну его и сыну сына его, доколе не придет время и его земле и ему самому; и будут служить ему народы многие и цари великие. И если какой народ и царство не захочет служить ему, Навуходоносору, царю Вавилонскому, и не подклонит выи своей под ярмо царя Вавилонского, - этот народ Я накажу мечом, голодом и моровою язвою, говорит Господь, доколе не истреблю их рукою его. И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих звездочетов, которые говорят вам: "не будете служить царю Вавилонскому". Ибо они пророчествуют вам ложь, чтобы удалить вас из земли вашей, и чтобы Я изгнал вас и вы погибли.

Разумеется, вы желаете мирного неба над собою, но почему вы не заботитесь о чистоте и мире в своих сердцах? И вы хотите указывать Мне, что Я должен делать и чего не должен? Но ваше ли дело судить о наступающих и о пораженных! Зачем вы, во вред своей душе, принимаете одну сторону и осуждаете другую, если вам не позволено судить даже личных ваших врагов?

Ибо если вы даёте в себе место для осуждение ближнего своего, то вы открываете дверь для входа в вас злым духам. И тогда уже не вы, но они побуждают вас судить, злиться, раздражаться, мстить, ненавидеть и воевать друг против друга.

От Матфея 15:19: ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -

Таким образом, вы нанимаетесь на службу дьяволу и становитесь исполнителями его злых замыслов, поскольку ваши мысли воплощаются в слова, а слова в действия. Ибо всякое слово имеет силу действовать!

Осия 8:4: Поставляли царей сами, без Меня; ставили князей, но без Моего ведома; из серебра своего и золота своего сделали для себя идолов: оттуда гибель.

Ибо все начинается с малого, и всё исходит из сердца человека. Не стоит ли вам сказать, как сказал Илий, когда Самуил объявил ему о Божьих судах над его наследием?

1. Царств 3:18: И объявил ему Самуил все и не скрыл от него ничего. Тогда сказал Илий: Он - Господь; что Ему угодно, то да сотворит.

Но когда вы со злобой и ненавистью отзываетесь о том, или ином человеке, о той или иной стране, о том или ином правителе, высказывая о них своё мнения и посылая в их сторону проклятие, вы проклинаете свою душу. Ибо если вы не прощаете им, то и Бог не простит вам ваши грехи.

От Матфея 18:35: Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.

И кроме того, вы вступаете в борьбу со Всевышним, Который только Один решает чему быть; кого посылать разрушать, и кому надлежит быть разрушенными!

Исаия 45:11: Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?

Не потому ли у вас и происходят разделения в одном народе и брат нападает на брата? Ибо рождается эта агрессия прежде в сердцах людей, допустивших осуждение брата своего?

Бытие 6:5: И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;

А посему, вы и ваши цари, которых вы сами себе избирали без Меня, прогневили Меня, и Я допущу вашим царям погружение в их животную сущность. Ибо обезумеют цари ваши, правители ваши и на народ ляжет гнёт разделения и ненависти. 

Даниил 4:21-22.  то вот значение этого, царь, и вот определение Всевышнего, которое постигнет господина моего, царя: тебя отлучат от людей, и обитание твое будет с полевыми зверями; травою будут кормить тебя, как вола, росою небесною ты будешь орошаем, и семь времен пройдут над тобою, доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет.

Четыре всадника это и есть великая скорбь для народа Моего, и цель этих всадников превратить людей в нечто с животной сущностью. И ныне вы уже находитесь, при шествии второго всадника с мечом, который заполняет сердца ваши звериной злобой и ненавистью, чтобы вы убивали друг друга.

Откровение 6:4: И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.

А посему, вам говорю, называющим себя Моим народом: Остановитесь и покайтесь в том, что вы судите о том, чего не понимаете, и что вам не дано понимать!

От Луки 6:45: Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

Ибо, поступая так, вы вкушаете от дерева познания добра и зла, чтобы вам самим решать где добро, а где зло и, таким образом, вы погубите свои живые души.

От Марка 7:21: Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,

Не того ли самого захотела жена, названная костью и плотью Адама? Чтобы ей увлечь мужа к дереву познания добра и зла и, таким образом, умертвить в человеке его живую душу.

Бытие 2:17: а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

Ибо и в вас ныне действует та, что от кости и плоти Адама, и это она постоянно увлекает вас к дереву познания добра и зла, чтобы вы погубили свою живую душу.

Бытие 3:8-11.  И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?

Так почему и вы, которые являетесь, подобно пару, являющемуся на малое время, указываете Мне - Творцу неба и земли, что Мне делать?

Иакова 4:14: вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.

От чего вы становитесь так высоки в глазах своих и от чего величаетесь своими знаниями, когда вы живёте только до тех пор, пока Я не отниму от вас Свою десницу?

Иезекииль 31:14: Это для того, чтобы никакие дерева при водах не величались высоким ростом своим и не поднимали вершины своей из среды толстых сучьев, и чтобы не прилеплялись к ним из-за высоты их дерева, пьющие воду; ибо все они будут преданы смерти, в преисподнюю страну вместе с сынами человеческими, отшедшими в могилу.

Разве не знаете, что вкусившие от дерева познания добра и зла, не только изгоняются из Божьего Сада, но и теряют свою бессмертную душу? А посему, о, человек! Перестань слушать в себе ту, что в тебе от кости и плоти Адама, но служи своей живой душе и питай её плодами от Дерево Жизни! Чтобы тебе устоять в вере и претерпевши всё до конца - спастись!

Бытие 3:17-19.  Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Аминь!


Рецензии