А зима превратится в подснежник

А зима превратится в подснежник,
Замурлыкает с солнцем река,
И высокая чистая нежность 
Белым-белым взобьёт облака,

Расплескается синью бездонной,
Насыщая пространство волшбой...
И к берёзам и елям огромным
Мы пойдём тихой тропкой с тобой.

Будет слышно, как движутся соки
По стволам осиянных дерев,
И в живительных чудо-потоках 
Мы расправимся вширь и наверх...


Рецензии
Сколько нежности.....
Благолепие.
Чистотой, радостью веет.
Спасибо, Елена.
Счастья и здоровья.
С Богом.

Александр Ляйс   22.09.2022 17:33     Заявить о нарушении
Оооо, так приятно!
Благодарю, Александр!

Елена Июль   22.09.2022 20:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →