В никуда

Ветер кустится в зелёной траве.
Мне кажется, что выпрыгнет солнце
и кошкой сбежит за забор.
Дыхание неба оказывается дальше,
чем это приснилось мне.
Я сяду на поезд.
Но только б узнать, где перрон.
Да и дело за малым.
Среда.
Много литер дождя утекло.
Я думаю, больше,
чем в Ленинке,
или же там, где Юпитер.
Иду по наитию.
Пью до конца молоко.
Оно убежало.
Может быть на Гаити.
И вновь без начала
конца.
Слеза в рукаве.
Шёрох звёзд. Шёпот кратеров
Марса.
Не надо войны!
Просто останься.
Мы вместе уйдём навсегда.
Будут вещими сны.
Но облако тает
горячим дождём в зеркалах.
Живём, как в Китае,
а молимся о куполах.
Планета растает,
когда опротивет страх.
Когда будут люди скучать по весне.
Мы уйдём насовсем.
В никуда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →