Всё по принципу свой и чужой

Всё по принципу свой и чужой.
Запад понял: Россия - не наша.
И долой её с рынков метлой.
Отключают валютную кассу.

И вошли они просто в кураж!
Мы отключим вам это и это!
У вас есть только нефть и ваш газ.
И ещё, говорят, есть ракеты.

Этот мир создан ими под них.
И спортсмены России страдают.
Олимпийцы готовились год.
Вход на игры для них закрывают.

Все те сроки, что Запад назвал,
Это лишь, чтоб ввести в заблуждение.
И, как шулер, наносит удар,
Раньше срока, чтоб было везение.

Надо точно идти до конца!
И тогда Запад вдруг осознает,
Что краплёные карты теперь
Всё прижали! - и не помогают.


        Рю С.Ю. - 6 марта 2022г.


  26 февраля 2022г. Германия заявила, что она не будет поставлять летальное оружие на Украину. 28 февраля 2022г. Германия приняла решение, что она начнёт поставки летального оружия на Украину. В первых числах марта 2022г. Боинг и Евробас дали 30 дней, чтобы авиакомпании России вернули самолёты, которые поставили России в лизинг, но уже с 5 марта 2022г. возникла реальная опасность, что самолёты будут арестовывать уже сейчас, как только они прилетят не только в страны Евросоюза и Северной Америки, но даже в Таиланде и Баку по запросу властей США и Евросоюза. В ночь на 6 марта 2022г. Visa и Mastercard заявили, что в ближайшие дни будут заблокированы все операции по их картам у россиян заграницей, а карты, выпущенные заграницей не будут обслуживаться в российских банках. Идёт самая настоящая экономическая война Запада против России на максимальную финансовую, экономическую и логистическую, информационную блокаду, изоляцию России в мире. Но российские власти очень надеются, что договорятся с Западом, когда российская военная операция в Украине завершится или чуть позже, когда страсти улягутся. Также надеялись многие российские олигархи и бывшие депутаты Госдумы, что их недвижимость, яхты и самолёты, капиталы не арестуют зарубежом. Очень характерна реакция богатейшего человека России и владельца Северстали Алексея Мордашова, когда власти Евросоюза (Италии) арестовали вечером 4 марта 2022г. его многомиллионную яхту Lady M в городе Империя Италии. Аналогичная много миллионная яхта Геннадия Тимченко была арестована властями Италии в городе Сан-Ремо. За неделю до ареста яхты, когда Алексей Мордашов был включён в санкционный список Евросоюза, он с обидой произнёс: «Абсолютно не имею никакого отношения к возникновению нынешней геополитической напряженности. В течение длительного времени я много занимался развитием экономического, культурного и гуманитарного сотрудничества со странами Европы. Не понимаю, как санкции в отношении меня будут способствовать урегулированию конфликта на Украине».
http://stihi.ru/ Что за наивность! Запад давно задумал изгнать крупный российский бизнес из Европы, видя, что российские богачи на миллиарды долларов, заработанные или украденные в России, скупают всё в Европе. События в Украине (российская военная спецоперация) стала хорошим поводом для того, чтобы разобраться с российскими олигархами в Европе. А 9 марта 2022г. власти Великобритании заморозили все активы  российского миллиардера Романа Абрамовича в Великобритании. Ему запрещён въезд в королевство. Абрамович теперь ссылается на то, что он выставил на торги британский клуб Челси за неделю до ареста его активов. Наученный горьким опытом арестов яхт других российских олигархов, его суперяхта, стоимостью 500 миллионов долларов, успела покинуть испанский порт до решения Британских властей. А ведь Абрамович столько сделал для футбола Британии, но и это его не спасло.


     С 24 марта 2022г. прекращает работать в России Western Union - главный западный оператор по валютным переводам в Россию и из России в самые разные страны СНГ и мира. Многие люди не смогут получить деньги от своих родственников.       


Рецензии
То у них. У нас - свой, чужой, иной.
И не "понимает" Запад в игре его той!
Её ВЕДЁТ он сотни лет,
Чтобы исчез НАШ след!

Прижали? Да уж 2000 лет всё прижимаем...
Но до сих пор, пока что, всё теряем...

Виталий Шш   06.03.2022 14:17     Заявить о нарушении