Перо и молоток

Стих сей был написан ещё в те былинные времена, когда я только начинал сочинять свои вирши, но уже виртуозно владел молотком, загоняя гвоздь «пятидесятку» по самую шляпку с первого удара. И по сю пору в трудовой моей стоит запись «сборщик тары 2 разряда».

     ПЕРО И МОЛОТОК
Я не хочу, чтоб между прочим
С усмешкой мне бросали вслед
Поэты: «Что с него? Рабочий…»
Рабочие: «Да он поэт…»

Хочу, чтобы рукам послушны
Были перо и молоток,
Чтоб гвоздь умело бил, а нужно –
И словом пригвоздить бы мог.

Хочу, чтоб не было неточностей.
Мне совмещенье – не во вред.
Среди рабочих я – рабочий.
Среди поэтов я – поэт.


Рецензии
по опыту прожитых лет:
статья расстрельная - ПОЭТ

с уважением.
Александр

Александр Клан   08.03.2022 15:04     Заявить о нарушении
Поэты ходят пятками по лезвию ножа и ранят в кровь свои босые души - В.Высоцкий.

Сергей Чепров   23.03.2022 08:15   Заявить о нарушении
тяжелая у нас работа

Александр Клан   23.03.2022 19:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →