Нет ничего страшнее войн!

                НЕТ  НИЧЕГО  СТРАШНЕЕ  ВОЙН!

Нет ничего страшнее войн! На войнах  – убивают!!!
Лишают жизни, той, единственной, что один раз даётся!
Там боль и кровь, там души и сердца страдают!
Пусть  побеждает тот, кто за святую правду бьётся!

Когда нависла над твоей страной опасность,
Когда в кольце враждебных сил  войной грозят,
И изрыгаются призывы:  - «На гиляку!» – из зловонной пасти,
В защиту Родины своей  в атаку на врага идёт солдат!

Нет выбора тогда – нужна только  победа!
Солдатской  кровью  заставляют  за неё платить,
В обеих странах плачут женщины - их  жёны-матери…
Кричите люди – «Мы за мир! Войну – остановить!»


Рецензии
Полностью Вас поддерживаю, Ярослава, как поддерживают и тысячи матерей.
Все матери только за мир! Спасибо Вам за патриотизм строк.

С уважением,

Дина Лебедева   24.07.2023 14:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Дина, за поддержку!

Будем верить в победу Правды над Ложью,Добра над Злом!
За мир и понимание между людьми!

Ярослава Иванова 4   25.07.2023 19:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →