Я чувствую скорбь, богородицы плач

Я чувствую скорбь, богородицы плач.
Огромные крылья над полем распятым:
«О, дети мои, что за дикий палач,
Вас бросил в огонь, без вины виноватых».

И как пережить эту грязь и позор,
 Что льются с экранов, марая друг друга.
Поругано все, но не капер, ни вор
Не выведут мир из порочного круга.

Нельзя по живому, разрезать и ждать,
Что все ничего и затянется рана,
Что будто настанет теперь благодать
И вовсе никто не раскроет обмана.

Нельзя по живому. Молиться теперь?
За часть иль за треть, разве это возможно?
И в горле комок от горчайших потерь.
 С обеих сторон, а иначе безбожно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →