Да, болен мир

***


Да, болен мир
И встал на брата брат,
Где ориентир,
Кто прав, кто виноват?

За всех молясь,
Стыжусь чуждых речей
И рвется связь
Ты чей - то, но ничей.

И рвется нить,
Держи её, держи.
Куда нам плыть,
Сплошные миражи.

Оставлен дом,
Остались грязь и месть,
А что потом,
Вернем былую честь?

Былую славу, что не говори.
Она была?  Горит земля, горит.
И черен снег и небо кромкой льда.
Лишь славен Бог, что любит нас всегда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →