Россиянам

Граждане России, дяденьки и тёти!
Пенза и Находка, Псков и Бугульма!
Никогда как прежде вы не заживёте,
Вам не смыть позора липкого клейма.
Вас же полным бредом кормят аж по гланды:
«Детями Донбасса», русским языком…
Вам промыли разум лживой пропагандой,
Льющейся с экранов, как зловонный ком.
И  теперь по свету присно и отныне
Вам нести расплаты неподъёмный крест.
В «помнишь, как на запад шли по Украине»
Вы вложили новый, дьявольский подтекст.
Я ещё надеюсь, что нормальных много.
Сколько же ещё вы будете молчать?
Вас уводит в бездну адова дорога,
И на ваших душах Каина печать…


Рецензии
Простая (вроде бы), но внятная и чёткая гражданская лирика... БРАВО МИХАИЛУ!

Сергий Туркин   11.06.2022 05:54     Заявить о нарушении
Привет, Сергей. Автор Вам не отвечает, а я спрошу. А чего понятного-то? Он смотрит со своей колокольни, а мы тут со своей. Если он хочет, чтобы мы зажили как в лихихз 90-х, спасибо не надо. А так ничего и не изменилось. А вот вна Украине, как до 14-го уже никогда не заживут. Не дорожили и все профукали.
От нас как-то так видно.

Графомачо   15.12.2023 18:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →