Он устал уже от всех...

Он устал уже от всех,
Утомил его прогресс,
Хочет просто отдохнуть,
Жить спокойно там и тут.

Мир кипит, бурлит пока,
Там призывы, там беда,
Но покоя хочет он,
Утомил его трезвон.

Кто-то в бой опять зовёт,
Будоражит вновь народ,
Успокойся и живи,
Да вокруг скорей взгляни.

Мир прекрасен как всегда,
Не нужны ему война,
Катаклизмы и беда,
Поживи спокойно, да.

Но покоя нет уже,
Кто-то мчится на коне
И в поход зовёт с утра,
Что там? Горе иль беда…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →