Последний сук

Из беседы пр. Феодора масквабадского с заезжими мудрецами.

- В критических ситуациях настоящие герои вызывают "огонь на себя". Других вариантов нет. Хоть какие-то шансы. Мизерные, но всё-таки шансы. Проблема в том, что таких героев уже не осталось. Нет, у нас хватает отморозков,  маргиналов, клоунов,  самодуров, суровых бандитов и воинствующих скудоумцев. Героев нет.
Да и ведунов тоже не осталось. Их давно вырезали. Прервалась связь времен. Деградация, идиократия. Порнографический дурдом. Паноптикум. Людишки нынче молятся лишь финансово-коммерческому богу Мамоне, поэтому остальные смыслы нивелируются.
Всё просто: "бабки есть - покупай импортную мебель, а коли нет - вали отсель". Да...Нет героев. А остатние биороботы-потребители даже не понимают о чём идёт речь. Чего париться ? Ведь у нас всё зашибись - вай-вай ловит почти повсеместно, технологии цветут и пахнут, Кремль стоит и даже бабки водятся у некоторых граждан. Лавки от муляжей еды и импортных товаров ломятся, на наш-то век всяко хватит...
Почему же сегодняшняя ситуация не просто критическая, а катастрофическая ?
Да потому, мои хорошие, что нельзя одновременно удобно-комфортно сидеть на суку, и пилить этот живой сук, на котором ты вообще-то сидишь. Последний сук ? 
А что ? В этом что-то есть. Эдакое, прикольное. Это да - приколов у нас хватает.
А времени...практически не осталось. Так кто же виноват в массовом расчеловечивании ? И что с ними прикажете делать?
Пр. Феодор масквабадский взял палочку и нарисовал на песке большой круг.
Потом разделил его пополам.
В одной половинке он написал " Конь ".
А в другой изобразил демисезонное пальто.
После чего стал активно стирать рисунок.
Мудрецы многозначительно переглянулись и одобрительно зацокали языками...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →