Я видела дорогу...

Я видела дорогу, идущую по дну моря.
Вода была не по-морскому прозрачной,
Мне кажется, когда-то это был город,
Старый город из невысоких строений.

Потом ходила босиком по асфальту,
Слишком тёплому, только что из-под снега,
В большом городе, стоящем на суше, где
Люди показывали на меня пальцем.

Я знаю, это не моё место.
Похоже, это не моё время.
Быть может, пора отыскать дорогу,
Дорогу, идущую по дну моря…

                2008 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →