Хотят ли русские войны?

Хотят ли русские войны?
Нет! Мы народ миролюбивый.
Две крови Богом мне даны:
От Омска и до Тель-Авива…

Сейчас красавец-Петербург
В моём окне. Живу в России,
Прервав свой иностранный тур.
Ничуть не сетую на сие…

Люблю страну, её язык
И президента уважаю!
Он очень правильный мужик,
И мне не стыдно за Державу!

Как будто рой зловонных мух
Кружится над моей страною,
Вернее, над одной из двух…
Да… девяностые виною…

Хотят ли русские войны?
Спросите у детей Донбасса!
А то я вижу, вы умны,
Кто жёлто-синего окраса.

Любое с детства презирал
Я националистов знамя.
Зеленский позабыл – дурак
Про генетическую память…

Хотят ли русские войны?
Нет! Мы народ миролюбивый,
Однако вооружены
И живы…, а ещё не лживы…


Рецензии
Думаю, что войны никто не хочет!!! Но я, воевавшая с украинцами на этом сайте и восхваляющая Путина здесь же в комментариях и рецензиях, резко поменяла своё мнение обо всём. А всего то навсего произошло то, что я с 2015 года стала жить в мирной (пока) Уфе в блокаде незаконной ночной пивнушки Берлингам и кальянной. Пивнушка прямо под квартирой, где я жила. Она загородила мои окна. Кальянная провела вытяжку вдоль моего балкона. И пивнушка и кальянная свои вытяжки поставили на крышу пристроя под мои окна. В доме постоянно протекает канализация. Вонище жуть! И из подьезда и из окон. Кальянную удалось закрыть. Пивнушка процветает. Легкий бизнес на спаивании людей. А я астматик и аллергик вынуждена жить в таких условиях. Куда только не обращаласб, даже удалось написать в один из чатов с Путиным. Вдобавок, про мою ситуацию с ФИО спрашивали корреспонденты лично Путина на одной из пресс конференций. Он отшутился. Я за это время потеряла много здоровья, потеряла в заработке, даже голос изменился из за запахов и частых приступов удушья. Ну и тяжело работать после бессонных ночей. Но пивнушке и этого показалось мало и они начали, после закрытия в 2-3 часа ночи, травить меня дымовыми шашками. В одну из ночей это был перцовый газ. Я еле пришла в себя. Собрала неоходимые, на первое время вещи и уехала жить в сад за 73 км. от города. И с апреля прошлого года живу здесь без удобст и цивилизации и называю себя #БАШКИРСКАЯЛЫКОВА. Сады почти заброщены. Из 3600 участков осталось где то 86 действующих. Воды нет. Зимой ближайщие люди в 7 км от меня.
Пережив всё это я ненавижу Путина, стыжусь страны и возмущена безразличием не только чинуш и власти, но и народа. Поэтому уж извините за моё такое отношение к своей родине.
Да и россия стала, после трагедии в Кемерово писать с маленькой буквы. Дала себе ОБЕТ писать так, пока не наведут порядок в стране. А это видимо не скоро будет!!!
А стихотворение ваше понравилось и не моё бы положение, то до 2015 года я бы была согласна с мнением автора.

Ирина Маврина   06.11.2023 10:57     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.