Мы в такие жили времена...

Мы в такие жили времена -
среди гололедиц и туманов.
И плевала в прошлое страна,
и молилась на чужих болванов.

И шагало НАТО на восток
по давно протоптанной дороге...
А медведь нагуливал жирок
и весною вышел из берлоги.

Значит, честь и совесть - не обманка,
значит, слава русским - на века.
Значит, встретит песней парижанка
нашего донского казака.


Рецензии
Оптимизм и юмор - хорошее сочетание.

Сергей Долгов   15.03.2022 01:54     Заявить о нарушении
да уж какой тут юмор

Андрей Пустогаров   15.03.2022 08:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →